Ausschüsse


Haupt- und Finanzausschuss

Mitglieder Partei Vertreter/in Partei
1. Willius, Helmut SPD Hermann, Bernd SPD
2. Obentheuer, Uwe SPD Keller, Erich SPD
3. Krebs, Werner SPD Keller, Martina SPD
4. Widder, Horst SPD Reuper, Heike SPD
5. Keil, Markus  SPD Reich, Heinz SPD
6. Weißwange, Klaus CDU Vatter, Susanne CDU
7. Dr. Krebs, Reiner FDP Günther, Hans-Walter FDP
8. Pichl, Gustav FWG Krebs, Christian FWG
9. Menger, Horst FWG Krebs, Karin FWG

Rechnungsprüfungsausschuss

Mitglieder Partei Vertreter/in Partei
1. Krebs, Werner SPD Keller, Martina SPD
2. Widder; Horst  SPD Keil, Markus SPD
3. Keller, Erich SPD Seiler, Cornelia SPD
4. Marquardt, Manuela SPD Obentheuer, Uwe SPD
5. Reuper, Heike SPD Selig-Gotschy, Oliver SPD
6. Vatter, Susanne CDU Müller, Hans-Joachim CDU
7. Marczinzik, Tobias FDP Dr. Krebs, Reiner FDP
8. Pichl, Gustav FWG Fischer, Wolfgang FWG
9. Scherer, Angela FWG Krebs, Christian FWG

Bau-, Liegenschafts- und Friedhofsausschuss

Mitglieder Partei Vertreter/in Partei
1. Marquardt, Manuela SPD Obentheuer, Uwe SPD
2. Reuper, Heike SPD Reich, Heinz SPD
3. Keller, Erich SPD Willius, Helmut SPD
4. Seiler, Cornelia SPD Seiler, Werner SPD
5. Baumgart, Heino SPD Keil, Markus SPD
6. Adam-Gleim, Anna CDU Heeß, Richard CDU
7. Curdes, Tobias FDP Günther, Hans-Walter FDP
8. Scherer, Angela FWG Fischer, Wolfgang FWG
9. Muth, Manfred FWG Menger, Horst FWG

Umwelt- und Landwirtschaftsausschuss

Mitglieder Partei Vertreter/in Partei
1. Obentheuer, Uwe SPD Reuper, Heike SPD
2. Krebs, Werner SPD Keil, Markus SPD
3. Keller, Erich SPD Ulrich, Ralf SPD
4. Widder, Horst SPD Haas, Mareike SPD
5. Willius, Helmut SPD Seiler, Werner SPD
6. Müller, Christine CDU Weißwange, Brigitte CDU
7. Becker, Sven FDP Günther, Hans-Walter FDP
8. Krebs, Christian FWG Krebs, Karin FWG
9. Scherer, Angela FWG Muth, Manfred FWG

Kultur-, Sozial- und Partnerschaftsausschuss

Mitglieder Partei Vertreter/in Partei
1. Müller, Shalee SPD Selig-Gotschy, Oliver SPD
2. Baumgart, Heino  SPD Haas, Mareike SPD
3. Keller, Martina SPD Keller, Erich SPD
4. Seiler, Cornelia  SPD Günes, Bülent SPD
5. Willius, Helmut SPD Ulrich, Ralf SPD
6. Vatter, Susanne CDU Muth, Jessica CDU
7. Curdes, Tobias FDP Marczinzik, Tobias FDP
8. Muth, Manfred FWG Krebs, Karin FWG
9. Krebs, Christian FWG Scherer, Angela FWG